С 12 по 14 ноября во Дворце водных видов спорта г. Саранска проходил XXVIII Кубок России по плаванию в категории "Мастерс".
Около 700 спортсменов в возрасте 25+ разыграли в общей сложности более 1300 медалей. Самому старшему участнику заплывов Герману Абламу
исполнился 91 год. Как всегда бывает на ветеранских турнирах, в бассейне ДВВС было побито много рекордов. На этот раз участники Кубка в разных возрастных
группах обновили 64 российских, 9 европейских и 3 мировых достижения. В командном зачете победу одержали пловцы нижегородского клуба «Цунами».
Была организована онлайн - трансляция соревнований на канале ютуб с комментариями спортивного корреспондента и развёрнутым интервью действующего президента ФПМ Данилова Александра.
В ходе турнира впервые были вручены удостоверения и почетные знаки Мастер спорта России в категории "Мастерс". Из нашей команды их получили Кадухин Александр, Трубников Илья, Ангелов Сергей, Гундаева Екатерина, Гундаев Сергей, Зубанова Евгения.
Наша команда Лада в составе 37 пловцов, среди которых 12 женщин и 24 мужчины, выступила очень достойно, заняв командном зачете место в десятке лучших клубов страны - 7–е место из 62-х клубов страны.
Самый возрастной пловец из нашего клуба Станислав Вязовский из Красного Яра первенствовал на всех пяти заявленных дистанциях, из которых три проплыл, установив рекорд России в категории 85+ . Это дистанции 200 ,400 комплекс и 200 брасс.
Усилила нашу команду воспитанница тольяттинской спортшколы плавания Мастер спорта Агеева (Арсеньева) Мария, у которой три золота в личном первенстве и две золотых и одна серебряная медали в эстафетах.
Всего за три дня соревнований в копилке команды 50 медалей в личном первенстве, из которых 16 золотых,12 серебряных и 22 бронзовых; и 7 в эстафетном плавании -3 золота,2 серебра и 2 бронзы.
Вот они, наши медалисты:
1. Кадухин Александр 35+ 2 место - 50 вольный стиль, 2 место - 50 брасс, 1 место-100 брасс.
2. Трубников Илья 30+ 3 место 50 баттерфляй,3 место – 100 комплекс,3 место – 100 брасс,1 место – 100 баттерфляй.
3. Зубанова Евгения 30+ 1 место – 50 баттерфляй, 2 место – 100 комплекс.
4. Ангелов Сергей 45+ - 3 место - 100 брасс, 3 место – 50 брасс.
5. Гундаев Сергей 25+ 3 место – 100 вольный стиль.
6. Гундаева Екатерина 30+ - 3 место – 100 вольный стиль.
7. Агеева Мария 25+ 1 место- 50 баттерфляй, 1 место - 50 вольный стиль, 1 место – 100 баттерфляй.
8. Есин Михаил 40+ 1 место - 100 спина, 2 место - 50 спина,1 место – 200 спина.
9. Росташинская Тамара 70+ 1 место - 50 баттерфляй,3 место - 100 брасс,2 место – 50 вольный стиль,3 место – 200 брасс,2 место -50 брасс.
10. Стрельникова Ирина 60+ 3 место - 100 спина, 3 место – 50 спина.
11. Назаренко Юрий 55+ 2 место 50 баттерфляй.
12. Танаев Алексей – 45+ 3 место - 800 вольный стиль.
13. Вязовский Станистав 85+ 1 место - 200 комплекс –
рекорд России! 1 место - 200 брасс -
рекорд России! 1 место - 400 комплекс -
рекорд России!
1 место – 100 комплекс, 1 место – 100 брасс.
14. Яськов Николай – 40+ - 2 место - 400 вольный стиль ,3 место -200 вольный стиль.
15. Гагарина Мария 35+ 2 место - 100 спина,2 место - 200 спина, 3 место – 50 спина.
16. Малоземлина Валентина 60+ 2 место - 200 брасс.
17. Шарифуллин Динар 35+ 3 место - 50 вольный стиль, 3 место - 200 брасс.
18. Ставенко Сергей 40+ 3 место - 800 вольный стиль.
19. Хвостова Мария 25+ 1 место – 800 вольный стиль, 1- место – 400 вольный стиль, 3 место -50 вольный стиль.
20. Овчинников Александр 30+ 3 место – 50 брасс.
21. Евчик Елена 25+ 3 место – 50 баттерфляй.
22. Антонов Альберт 80+ 2 место – 50 вольный стиль.
23. Кашин Данил 30+ 3 место – 800 вольный стиль, 3 место – 400 комплекс.
1. Эстафета 4х50 комплекс мужская 280+ 3 место – Устинов С, Вязовский С., Антонов А., Богатов Б.
2. Эстафета 4х50 вольный стиль смешанная 120+ 2 место – Кадухин А., Гундаев С., Гундаева Е., Агеева М.
3. Эстафета 4х50 комплекс женская 100+ - 1 место – Зубанова Е, Гундаева Е, Агеева М, Евчик Е.
4. Эстафета 4х50 вольный стиль смешанная 100+ 1 место – Поляков К., Овчинников А., Евчик Е, Зубанова Е.
5. Эстафета 4х50 вольный стиль мужская 280+ 2 место – Устинов С, Вязовский С., Антонов А., Никульников С.
6. Эстафета 4х50 вольный стиль мужская 120+ 2 место – Кадухин А., Гундаев С.,Трубников И, Поляков К.
7. Эстафета 4х50 вольный стиль женская 100+ 1 место – Зубанова Е, Гундаева Е, Агеева М, Евчик Е
А это те, кто принес командные очки: Кадухин Александр, Зубанова Евгения, Ангелов Сергей, Трубников Илья, Гундаев Сергей, Гундаева Екатерина, Агеева Мария, Шарифуллин Динар, Поляков Кирилл.
Впервые в командный зачет 20-ти лучших результатов вошли 6 результатов от возрастных пловцов 50+ . В нашей команде такие очки дали Вязовский Станислав, Росташинская Тамара и Назаренко Юрий.
Пожелаем клубу дальнейшего развития, новых ярких побед и новых рекордов!
Ирина Стрельникова, член совета КВСП «ЛАДА»